Новости проекта
Оплатите расширенный пакет за первую четверть следующего учебного года прямо сейчас!
Как Вам новый сайт?

Праект “Знакамітыя выпускнікі”

Дата: 20 августа 2015 в 13:58, Обновлено 25 марта в 11:13

С  1 сентября    2014/2015    в учреждении образования    реализуется   проект «Знаменитые выпускники».

Реализация данного проекта будет способствовать воспитанию                      у  обучающихся патриотизма, любви и уважения к своей малой Родине, педагогам учреждения образования.

В ходе реализации данного проекта обучающиеся смогут ознакомиться с историей и традициями учреждения образования, жизнью и профессиональными достижениями знаменитых выпускников.

Оформлен   стенд  «Знаменитые выпускники»,  на котором размещаются цветные фотопортреты знаменитых выпускников учреждения образования.

Выделяются   разделы:

-раздел «Каким он был…»(дата и место рождения знаменитого выпускника, краткая информация о годах учебы, год выпуска из учреждения образования и т.д);

раздел «Каким он стал…»(краткая информация о жизненном пути: сведения о профессиональных достижениях, почетные звания, награды,увлечения.

Голубович  Леонид   Михайлович – современный белорусский поэт.

Родился  12.08.1950 г. в деревне Воронино Клецкого района Минской области.

В 1967  закончил Грицевичскую среднюю школу. Поступил в Слуцкое профессионально-техническое училище № 97. Получил профессию электрика (1969)  и работал на Жабинковском сахарном заводе, затем электриком районных электросетей в городе Слуцке. Служил в Советской Армии  (1970-1972). С 1972-1975 год работал в колхозе  “Путь к коммунизму”, а в  1976  году – электриком  Клецкого районного “Сельэнерго”.

В печати  выступает с 1967 года. Автор  сборников стихотворений  «Таемнасць агню» (1984) і «Споведзь бяссоннай душы» (1989).

В  1989 г.  закончил высшие литературные курсы в Москве. С 1989 г – редактор литературно-драматических программ на Белорусском телевидении. Вся его литературная жизнь связана с еженедельником ЛиМ.В данный момент Леонид Михайлович Голубович ведёт в ЛиМе рубрику “Гусіным пяром” на странице “Альтанка”, на  которой представляет читателю талантливых, но мало знакомых поэтов. Он автор поэтических сборников “Споведзь бяссоннай душы”, “Заложнік цемры”, “Аист без гнезда», “Таемнасць споведзі”. Леонид Голубович рауреат литературной премии “Золотой апостраф – 2013”  журнала “Дзеяслоў”  в номинации “Поэзия”.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.